August 1, 2021, 3:32 pm

নতুন মোটরযান আইনে শাস্তির বিধান গুজব: মন্ত্রণালয়

নিজস্ব প্রতিবেদক: নতুন মোটরযান আইন (সংশোধনী)’ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে যে তালিকা ভাইরাল হয়েছে তা গুজব বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট বিভাগ।

এ ব্যাপারে সড়ক পরিবহন মন্ত্রণালয় থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রকৃতপক্ষে সড়ক পরিবহন সেক্টরে ‘নতুন মোটরযান আইন (সংশোধনী) ২০১৯’ নামে কোনো আইন নেই। ২০১৮ সালে জাতীয় সংসদে পাস হওয়া সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ কার্যকর করতে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ অংশীজনের সঙ্গে আলোচনা করে বিধিমালা প্রণয়নের জন্য কাজ করছে।

‘নতুন মোটরযান আইন (সংশোধনী) ২০১৯’ কে গুজব উল্লেখ করে বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, অপপ্রচার ও গুজবে বিভ্রান্ত না হতে সবার প্রতি আহ্বান জানানো হয়। পাশাপাশি এ রকম গুজব রটনাকারীকে আইনের হাতে তুলে দেওয়ার জন্য আহ্বান জানানো হয় বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে।

এ ব্যাপারে চট্টগ্রাম বিআরটিএ ম্যাজিস্ট্রেট এসএম মনজুরুল হক জানান, আসলে গুজবটি আমাদেরও নজরে এসেছে। তবে কে বা কারা এটা করছে, করার কারণ কী তা খুঁজে বের করার চেষ্টা চলছে। এই ধরনের কোনো আইন বা সংশোধনী আসলে সংশ্লিষ্ট বিভাগ অনুযায়ী সবার আগে আমরা জানতাম। তবে যারাই এ রকম ভুয়া অপপ্রচার চালাচ্ছে তাদের খুঁজে বের করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর